BECHER HILLA (1934) & BERND (1931-2007)

Lot 10
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Result : 1 500EUR
Anonyme Skulpturen. Eine Typologie technischer Bauten Düsseldorf : Art-Press, 1970. In-4°. 236 p.194 planches en noir et blanc. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. Jaquette avec de minimes défauts. E.O. Réf. Hasselblad, p.258/59 - Moeglin - Roth, p.194/95 - Parr/Badger II, p.266 - Auer : 518.