BECHER HILLA (1934) & BERND (1931-2007)

Lot 12
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Getreidesilos. München : Schirmer / Mosel, 2006. In-4° (29,5 x 27,5 cm). 246 planches. Rel. de l'éditeur sous jaquette illustrée. Une des 100 copies avec un tirage argentique (24 x 18 cm) signé et numéroté au dos par Hilla Becher « B+H Becher » sous marie-louise. Dans un étui en toile grise.