BALDESSARI JOHN (1931)

Lot 18
Estimation :
4000 - 4500 EUR
BALDESSARI JOHN (1931)
« Blasted Allegories (Colorful Sentence) : Announce » Bruxelles : MTL Galerie, 1978. Séquence de 5 photos dont 4 polaroïds (« Suspend », « Empty », « Trial », « Power »), collées sur carton. (50 x 61 cm). Sous cadre en bois clair. Edition originale 65 ; + 2 AP. Titré, signé et daté par l'artiste.