BELLMER HANS (1902-1975)

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
BELLMER HANS (1902-1975)
2 livres reliés sous toile beige avec jaquette réalisée par Bellmer. Berlin : Brehm Verlag, 1930. In-4° (28,5 x 22,5 cm) 112 planches de photographes divers. E.O. a) Liebespiele der Tiere. Quelques taches et manques. b) Der Kampf ums Dasein. Quelques petites déchirures et petits manques.