BLOSSFELDT KARL (1865-1932)

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
BLOSSFELDT KARL (1865-1932)
Wundergarten der Natur. Neue Bilddokumente schöner Pflanzenformen von Karl Blossfeldt. Berlin : Verlag für Kunstwissenschaft, 1932. Grand in-4° 120 planches en héliogravure. Relié sous jaquette illustrée, petits manques. Avec son étui original en carton. E.O. Réf. Hasselblad, p.106/107.