BRANDT BILL (1904-1983)

Lot 39
Estimation :
550 - 750 EUR
BRANDT BILL (1904-1983)
Nudes. A new Perspective. With a commentary by Mark Haworth-Booth. London : The Bill Brandt Archive, 2004. In-folio (35 x 28,5 cm) 160 p. 145 plates. E.O. de 1000 ex, numérotée. Une des 100 copies avec un épreuve au platine (35 x 28,5 cm), numérotée et avec un timbre sec. Dans une boîte illustrée.