BRASSAÏ (GYULA HALASZ DIT) (1899-1984)

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Paris de nuit Paris : Éditions Arts et Métiers Graphiques, 1933. In-4° (25 x 19 cm). 65 photographies. Reliure à spirales. Couverture illustrée, laquée, avec quelques petits défauts. Sur la page de garde un Ex-Libris a été collé. Édition originale. Réf. Roth, p.76-77. - Parr/Badger I, p.76/77. - Hasselblad p.110-111. - Auer : 198.