BURRI RENÉ (1933)

Lot 45
Estimation :
600 - 700 EUR
BURRI RENÉ (1933)
Die Deutschen. Aufnahmen von René BURRI. Auswahl der Texte von Hans Bender Zürich : Fretz & Wasmuth, 1962. In-8° (18,6 x 21 cm). 80 photographies. 170 p. Reliure toile blanche. Jaquette illustrée avec des petits défauts. E.O. Réf. Parr/Badger I, p.218 - Auer : 414. Signé par BURRI.