CARRIERI MARIO (1932)

Lot 50
Estimation :
900 - 1000 EUR
CARRIERI MARIO (1932)
Milano Influencé par les livres de KLEIN, CARRIERI crée une vue « photo-graphique » de sa ville. Milano : Lerici, 1959. Quarto. 134 photographies. 164 p. Reliure en carton. Jaquette illustrée, petites déchirures et minuscules manques. E.O. Réf. Parr/Badger I : p.214 - Auer : 393.