KLEIN WILLIAM (1928)

Lot 166
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
KLEIN WILLIAM (1928)
Life is Good and Good For You in New York : Trance Witness Revels Paris : éditions du Seuil, 1956. In-4°. (28 x 22,5) 194 p. Mise en page de William Klein. Reliure pleine toile blanche, sous jaquette illustrée avec quelques déchirures et un petit manque au dos. Complet avec son livret de 16 p. de texte en français. Édition originale. (Réf. Parr/Badger Vol I, p.243 - Auer : 365 - Roth, p.140 / 41 - Hasselblad, p.164 / 65).