James ENSOR (1860 - 1949)

Lot 4
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 097EUR
James ENSOR (1860 - 1949)
La luxure, 1888 Eau forte sur papier vergé rehaussée à l'aquarelle. Signée deux fois dans la planche et signée au crayon. 2ème état sur 2. H_9,2 cm L_13,1 cm Bibliographie: A. Taevernier, James Ensor, Pandora, 1999, n° 59 p.155.