Lot n° 4
Estimation :
6000 - 8000
: 7 097EUR
James ENSOR (1860 - 1949)
La luxure, 1888
Eau forte sur papier vergé rehaussée à l'aquarelle.
Signée deux fois dans la planche et signée au crayon.
2ème état sur 2.
H_9,2 cm L_13,1 cm
Bibliographie: A. Taevernier, James Ensor, Pandora, 1999, n° 59 p.155.