Lot n° 5
Estimation :
2000 - 3000
: 6 065EUR
James ENSOR (1860 - 1949)
Le grand bassin, Ostende, 1888
Eau forte sur papier vergé rehaussée à l'aquarelle.
Signée dans la planche et signée et datée au crayon.
H_17,9 cm L_23,8 cm
Bibliographie: A. Taevernier, James Ensor, Pandora, 1999, n° 45 p.117.