Lot n° 6
Estimation :
1500 - 2000
: 2 710EUR
James ENSOR (1860 - 1949)
Vue du Port d'Ostende, 1888
Eau forte sur papier ordinaire rehaussée à l'aquarelle.
Signée dans la planche et signée et datée au crayon.
1er état sur 2.
H_7,8 cm L_11,3 cm
Bibliographie: A. Taevernier, James Ensor, Pandora, 1999, n° 39 p.105.