Lot n° 14
Estimation :
4000 - 5000
: 4 645EUR
Théo Van RYSSELBERGHE (1862-1926)
Nu allongé, les mains derrière la tête, 1921
Dessin à la sanguine.
Monogrammé et daté en bas à gauche.
H_42 cm L_60 cm
Provenance:
- Elisabeth van Rysselberghe, Paris
- Collection privée
Bibliographie: R. Feltkamp, Théo van Rysselberghe, Catalogue raisonné, n°1921-008, reproduit page 432.