Lot n° 20
Estimation :
1000 - 1500
Félicien Rops (1833-1898)
Eritis Similes deo, 1896
Gravure originale en couleurs au repérage gravé par
A. Bertrand.
Tirée sur vélin fort à toutes marges (gr.in-4).
Editée par G. Pellet.
Exemplaire 1/30 justifié et paraphé à l'encre par l'éditeur avec cachet mauve (lugt 1191).
Signée en bas à gauche et titrée à droite.
H_31,3 cm L_18,2 cm
Bibliographie: M. Exsteens, n°866.