Félicien Rops (1833-1898)

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Eritis Similes deo, 1896 Gravure originale en couleurs au repérage gravé par A. Bertrand. Tirée sur vélin fort à toutes marges (gr.in-4). Editée par G. Pellet. Exemplaire 1/30 justifié et paraphé à l'encre par l'éditeur avec cachet mauve (lugt 1191). Signée en bas à gauche et titrée à droite. H_31,3 cm L_18,2 cm Bibliographie: M. Exsteens, n°866.