Lot n° 21
Estimation :
1000 - 1500
: 2 065EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Canicule, 1906
Gravure originale en couleurs au repérage gravée par
A. Bertrand.
Tirée sur vélin blanc fort à toutes marges (gr.in-4) éditée par
G. Pellet.
Editée à 100 exemplaires avec cachet rond rose (lugt 1191).
Signée en haut à gauche.
H_26 cm L_17,5 cm
Bibliographie: M. Exsteens, n°865.