Léon Spilliaert (1881-1946)

Lot 33
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 23 227EUR
Léon Spilliaert (1881-1946)
La rumeur, femmes de pêcheurs sur le quai, 1924 Gouache, pastel avec caséine sur papier. Signée en bas à droite et datée en bas à gauche au crayon rose. H_50,1 cm L_36,3 cm Cette oeuvre sera reprise dans le catalogue raisonné Léon Spilliaert en préparation par Dr. Anne Adriaens-Pannier, que nous remercions. Provenance: - Collection privée, Ostende - Collection famille Poncelet