Lot n° 34
Estimation :
8000 - 10000
: 12 259EUR
JEAN BRUSSELSMANS (1884-1953)
Marine, 1937
Aquarelle et lavis sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
H_26 cm L_35 cm
Provenance: ancienne collection Haeberli, Bruxelles
Bibliographie: Robert-L. Delevoy, Jean Brusselmans. Catalogué raisonné, Bruxelles, 1972, p. 255, n° 442