Lot n° 46
Estimation :
40000 - 60000
: 133 163EUR
Anto Carte (1886-1954)
Le solitaire
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
H_79 cm L_99 cm
Bibliographie: A. GUISLAIN, Anto-Carte, éd. Léon Eeckman, Bruxelles, 1949. Illustré n° 28
Exposition: Rétrospective Anto-Carte, Musée des Beaux-Arts, Mons, du 11 au 30 juin 1949, n° 33.