FRANÇOISE HUGUIER (FRANCE)

Lot 139
Estimation :
1500 - 1700 EUR
FRANÇOISE HUGUIER (FRANCE)
Nigeria Kano, veille de ramadan. 3 avril 1989. Tirage argentique en noir et blanc, marge blanche, signé et numéroté (1/10) au verso. Reproduit dans l'ouvrage Sur les traces de l'afrique fantôme, Françoise Huguier, Maeght Editeur, Paris, 1990. H_30 cm L_40 cm