JEAN DEPARA (RDC, 1928-1997)

Lot 184
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 1 600EUR
JEAN DEPARA (RDC, 1928-1997)
Muona Ndumba, 1969 (Femme assise sur un capot de voiture) Tirage argentique noir et blanc de 2004 sur papier baryté, marges blanches, filet noir. Titré, daté et signé : au recto, à gauche « Muona Ndumba, 1969 » ; à droite, en bas : timbre sec « J.W. Depara Photographe Léopoldville » ; sous l'image à droite « Pour Depara, signature 2004 » H_40, 7 cm L_50, 4 cm