SEYDOU KEÏTA (MALI, 1921-2001)

Lot 242
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
L'enfant à la bicyclette Tirage argentique contact NB sur papier baryté semi mat, filet noir. Signé et daté (12/02/2001), mention : « 49 A 51 » et cachet du tireur Philippe Salaün au verso. Repro. in Seydou Keïta, André Magnin, éd. Scalo, 1997, p.19. H_12, 7 cm L_17, 2 cm