Lot n° 3
Estimation :
2000 - 3000
: 2 576EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
L'église de Bois-le-Roi, 1895
Huile sur papier marouflé sur toile.
Signée en bas à droite.
Oil on paper laid on canvas.
Signed on the lower right.
H_36,5 cm L_28 cm
Provenance: collection privée.
Bibliograhie : reproduit dans le Tome 3 du Catalogue Raisonné sous le N° 251