Lot n° 5
Estimation :
800 - 1000
: 1 288EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Mounet - Sully, circa 1906-1907
Dessin à la plume et crayon sur papier.
Signé des intiales en bas à droite.
Titré en bas à gauche.
Ink and pencil on paper.
Initialed lower right and titled lower left.
H_30,5 cm L_18 cm
Provenance:
- Galerie Dominique Bert, paris.
- Vente Artcurial Paris, 5 avril 2016, n° 96
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée
Exposition: Centre Pompidou, Paris, Jean Cocteau, sur le fil du siècle, 2003-2004
Un certificat d'authenticité d'Annie Guedras du 15 mai 2002 sera remis à l'acquéreur