Lot n° 6
Estimation :
800 - 1000
: 1 674EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Coquelin, circa 1906-1907
Dessin à la plume et au crayon sur papier.
Signé des initiales et titré en bas à droite.
Titré en bas à gauche.
Ink and pencil on paper.
Initialled and titled lower right and titled lower right.
H_30,5 cm L_18 cm
Provenance:
- Galerie Dominique Bert, paris.
- Vente Artcurial Paris, 5 avril 2016, n° 95
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée
Exposition: Centre Pompidou, Paris, Jean Cocteau, sur le fil du siècle, 2003-2004
Un certificat d'authenticité d'Annie Guedras du 15 mai 2002 sera remis à l'acquéreur