Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 10
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 36 064EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)

Port en Bretagne, 1970
Aquarelle, gouache et encre sur papier.
Signée et datée en haut à gauche.
Porte au dos le cachet de la galerie Maurice Garnier avec le n° AA86.
Watercolor, gouache and ink on paper.
Signed and dated on the top left.
Stamp on the back of the Maurice Garnier gallery n° AA86.
H_49,5 cm L_65 cm

Provenance:
- Galerie Maurice Garnier, Paris
- Galerie Guy Pieters, Knokke
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée