Lot n° 17
Estimation :
4000 - 5000
André MASSON (1896-1987)
Jeune fille jouant, 1944
Encre de chine sur carton.
Signée au crayon en bas à droite.
India ink on cardboard.
Signed with pencil lower right.
H_56 cm L_43,5 cm
Provenance:
- Studio due ci Arte Moderna, Rome
- Vente Artcurial, 5 décembre 2012, n° 181
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée