André MASSON (1896-1987)

Lot 17
Estimation :
4000 - 5000 EUR
André MASSON (1896-1987)
Jeune fille jouant, 1944 Encre de chine sur carton. Signée au crayon en bas à droite. India ink on cardboard. Signed with pencil lower right. H_56 cm L_43,5 cm Provenance: - Studio due ci Arte Moderna, Rome - Vente Artcurial, 5 décembre 2012, n° 181 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée