Lot n° 21
Estimation :
20000 - 30000
Fernando Botero (né en 1932)
Jeune femme à la perle, 1982
Crayon et rehauts de gouache sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
Pencil and highlights of gouache on paper.
Signed and dated lower right.
H_41 cm L_33 cm
Provenance:
- Galerie Guy Pieters, Knokke
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée