Jean HÉLION (1904-1987)

Lot 22
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 220EUR
Jean HÉLION (1904-1987)
Les deux fenêtres, 1946 Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté en bas à droite. Titré au dos. Watercolor and pencil on paper. Signed an dated lower right. Titled on the reverse. H_27,5 cm L_35,5 cm Provenance: - Galerie Karl Flinker, Paris - Galerie Farideh Cadot, Paris - Galerie 1900-2000, Paris - Vente Sotheby's Paris, 3 juillet 2007, n° 59 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée.