Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953)

Fleur-Projet de tapisserie
Gouache sur papier.
Signé du cachet en bas à droite.
Gouache on paper.
Stamped lower right.
H_26 cm L_22 cm

Provenance:
- Vente Artcurial, Paris, 5 avril 2016, n° 75
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée.
Cette oeuvre sera reproduite au catalogue Raisonné des projets de Tissus de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille datant du 19 février 2016 sera remis à l'acquéreur