Lot n° 28
Estimation :
8000 - 10000
Eugène LEROY (1910-2000)
L'arbre aux toits, 1988
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
Oil on canvas.
Signed and date lower right.
Signed, dated and titled on the reverse.
H_55 cm L_46 cm
Provenance:
- ancienne collection Gérard Depardieu
- acquis par le collectionneur auprès de l'artiste
- vente Cornette de Saint-Cyr, 10 juin 2016, n° 243
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée.