Lot n° 31
Estimation :
10000 - 15000
: 11 592EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Composition abstraite, 1963
Collages de papiers de tapisserie sur papier Kraft.
Signé et daté en bas à gauche.
Tapestry paper collage on paper kraft.
Signed and dated lower left.
H_83,5 cm L_59,5 cm
Provenance:
- galerie Nathan, Zürich
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée