OMAR EL-NAGDI (NÉ EN 1931)

Lot 50
Estimation :
30000 - 40000 EUR
OMAR EL-NAGDI (NÉ EN 1931)
Maternité brune, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. Signée et annotée en caractères arabes au dos. Oil on canvas. Signed and dated upper left. Signed and written in arabs letters on the reverse. H_140 cm L_110 cm Provenance: - Galerie Danielle Bourdette-Gorzowski. - acquis dans cette galerie par l'actuel propriétaire. - collection privée. Exposition: Omar El-Nagdi, Galerie Danielle Bourdette-Gorzowski, du 17 août au 4 novembre 2002.