Lot n° 50
Estimation :
30000 - 40000
OMAR EL-NAGDI (NÉ EN 1931)
Maternité brune, 1961
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à gauche.
Signée et annotée en caractères arabes au dos.
Oil on canvas.
Signed and dated upper left.
Signed and written in arabs letters on the reverse.
H_140 cm L_110 cm
Provenance:
- Galerie Danielle Bourdette-Gorzowski.
- acquis dans cette galerie par l'actuel propriétaire.
- collection privée.
Exposition: Omar El-Nagdi, Galerie Danielle Bourdette-Gorzowski, du 17 août au 4 novembre 2002.