Lot n° 62
Estimation :
12000 - 18000
BEN (NÉ EN 1934)
Machine à voyager dans le temps, 1994
Secrétaire à abattant en bois peint, objets, et son tabouret.
Signé et daté sur le côté droit.
Secretary, painted wood, objects, and his stool.
Signed and dated on the right side.
H_123 cm L_60 cm P_36 cm
Tabouret: H_44 cm L_32 cm P_32 cm
Provenance:
- Galerie Beaubourg, Paris
- acquis auprès de cette galerie par l'actuelle propriétaire
- collection privée
Nous remercions Eva Vautier qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.