Lot n° 63
Estimation :
35000 - 40000
Jacques MONORY (Né en 1924)
Situation N° 9437 - Série Velvet Jungle, 1971
Acrylique sur toile - quadriptyque.
Signée, datée et titrée au dos.
Acrylic on canvas.
Signed, dated and titled on the reverse.
H_205 cm L_305 cm
Provenance:
- vente Cornette de Saint Cyr, paris, 17 juin 1999, n° 67
- acquis dans cette vente par l'actuelle propriétaire
- collection privée