TEXIER RICHARD (NÉ EN 1955)

Lot 70
Estimation :
15000 - 20000 EUR
TEXIER RICHARD (NÉ EN 1955)
Biotad, 2011 Sculpture en fonte de fer. Signé et numéroté 1/8 sur la pate gauche. Cachet du fondeur Bocquel. Sculpture in cast iron. Signed and numbered 1/8 on the left side. Stamp of the founder Bocquel. H_44 cm L_44 cm P_50 cm Provenance: - Piretti art Gallery, Knokke - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée Bibliographie: Richard Texier Sculptures, Zéno Bianu et Pascal Bonafoux, Editions du Patrimoine. Un exemplaire similaire est reproduit page 111 et 112.