Lot n° 110
Estimation :
1800 - 2000
: 2 190EUR
CHANTILLY
Ensemble de dix-huit assiettes et une assiette à potage en porcelaine tendre à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief à décor en camaïeu bleu d'oeillet au centre et de brindilles fleuries.
Marquées: trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle (quelques éclats).
D_24 cm