VINCENNES

Lot 116
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 9 660EUR
VINCENNES
Tasse à toilette et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux posés sur des arbustes sur terrasses dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuillage en or sur fond bleu céleste. Marquées: LL entrelacés, lettre-date A pour 1754, marque du peintre Louis Denis Armand l'ainé. XVIIIe siècle, année 1754. H_4 cm D_9,5 cm