Lot n° 121
Estimation :
400 - 500
: 515EUR
MEISSEN
Saupoudreuse balustre couverte en porcelaine à décor polychrome de paysages de bord de mer animés dans deux réserves cernées de rinceaux or et orangé et de fleurs dans le style Kakiemon.
Marquée: épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1735-40 (la prise et le pas-de-vis accidentés).
H_16 cm