CHANTILLY

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
CHANTILLY
Ensemble de cinq assiettes et un compotier rond en porcelaine tendre à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. Marquées: trompe de chasse en bleu. XVIIIe siècle. D_24 cm