Lot n° 122
Estimation :
400 - 600
CHANTILLY
Ensemble de cinq assiettes et un compotier rond en porcelaine tendre à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
Marquées: trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
D_24 cm