Lot n° 127
Estimation :
8000 - 12000
: 19 320EUR
CHANTILLY
Importante partie de service en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries comprenant cinq compotiers ronds, vingt-cinq pots à jus couverts, douze tasses tronconiques, quatre petites tasses litron, dix-sept soucoupes, un pot à sucre couvert, cent onze assiettes, trente-deux assiettes à potage.
Marqués: trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle (quelques fêlures et éclats).