Lot n° 131
Estimation :
1500 - 1800
: 1 932EUR
SAINT-CLOUD
Sept salerons circulaires en porcelaine tendre à godrons en relief sur les bords, à décor en camaïeu bleu de rosace et lambrequins feuillagés. Deux salerons marqués au soleil.
XVIIIe siècle, vers 1710-20 (éclats et fêlures).
D_9 cm à 7,5 cm