Lot n° 132
Estimation :
200 - 300
: 361EUR
SAINT-CLOUD
Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à godrons en relief et lambrequins feuillagés sur les bords.
Marqué: L.L.
XVIIIe siècle, vers 1720 (défaut de cuisson et éclat).
H_10 cm