Lot n° 135
Estimation :
400 - 500
: 515EUR
ECOLE DE TOURS
Plat rond en terre vernissée à décor en relief de poisson, lézard, batracien, coquillage, feuillage et fougères sur fond bleu.
Dernier tiers du XIXe siècle.
D_39,5 cm
Eclats au talon.