ECOLE DE TOURS

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 515EUR
ECOLE DE TOURS
Plat rond en terre vernissée à décor en relief de poisson, lézard, batracien, coquillage, feuillage et fougères sur fond bleu. Dernier tiers du XIXe siècle. D_39,5 cm Eclats au talon.