ITALIE DU SUD (GERACE)

Lot 136
600 - 800 EUR
Result : 708 EUR

ITALIE DU SUD (GERACE)

Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon ovale à fond jaune sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés et fleuris.
XVIIe siècle.
H_17 cm