PARIS

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS
Paire de flacons couverts en porcelaine en forme de jeune homme et jeune femme debout portant des fleurs, à décor polychrome. Marqués: JP en bleu, manufacture de Jacob Petit. Deuxième moitié du XIXe siècle (une fleur recollée sur un bouchon et petits éclats). H_25 cm