Lot n° 139
Estimation :
400 - 600
PARIS
Paire de flacons couverts en porcelaine en forme de jeune homme et jeune femme debout portant des fleurs, à décor polychrome.
Marqués: JP en bleu, manufacture de Jacob Petit.
Deuxième moitié du XIXe siècle (une fleur recollée sur un bouchon et petits éclats).
H_25 cm