Lot n° 140
Estimation :
2000 - 2500
: 1 932EUR
MEISSEN
Surtout de table en porcelaine formé d'une coupe ajourée au sommet d'un palmier sur un plateau ovale à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs, il est garni de quatre figures de jeunes fleuristes.
XVIIIe siècle, vers 1755 (quelques éclats restaurés).
H_32 cm