Lot n° 141
Estimation :
700 - 900
: 837EUR
MÉDAILLON reliquaire en bronze doré de forme... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés
MÉDAILLON reliquaire en bronze doré de forme ovale serti de cabochons de grenats; lunule en verre bombé; revers gravé d'une représentation de saint Antoine de Padoue tenant un livre et une branche de lys.
Espagne, XVIIe siècle.
H_9,5 cm