Lot n° 144
Estimation :
600 - 800
: 773EUR
PAIRE DE LIONS en terre cuite vernissée à... - Lot 144 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE LIONS en terre cuite vernissée à glaçure verte, éléments de poêles ?; allongés avec une abondante crinière; ouverture rectangulaire à l'arrière de la tête.
XVIIe siècle (petites égrenures).
H_19 cm L_27,5 cm L_11 cm