Lot n° 145
Estimation :
400 - 600
POIRE À POUDRE en corne gravée, sur une face,... - Lot 145 - Pierre Bergé & Associés
POIRE À POUDRE en corne gravée, sur une face, d'un cervidé entouré de rinceaux feuillagés avec oiseau, sur l'autre, d'un cerf et d'une biche s'accouplant avec branche fleurie.
Allemagne, fin du XVIe/première moitié du XVIIe siècle.
H_18,5 cm
Provenance: collection Jageneau.